Ек
Екатерина

Транспортировка гитары. Начиная с каких температур нужно утертыми чехол и чем лучше это сделать?

Юлия Магутнова

Если по уму, то при любых температурах в чехле. И с ослабленными струнами.
лучше - безусловно чехол, а не подручные средства: ) но раз уж так.. . Можно и просто тканью обернуть в несколько слоев.
Тут фишка в том, чтобы не конденсировалась влага и колебания температур были как можно более плавными.
Проще говоря, чтобы как можно медленнее она на улице остывала и в помещении грелась. Полиэтилен и прочие целлофаны - категорически нет.