Олег Щелканов

Сколько сейчас стоит поменять паспорт, если от в наличии, но испорчен?

*он

Настя

Менять паспорт придется, если старый был потерян, испортился, его украли или были сменены фамилия, имя или отчество. Получение нового паспорта в таком случаи – процедура обязательная и вопрос сколько стоит замена паспорта интересует каждого, попавшего в одну из выше перечисленных ситуаций.

На сегодняшний день стоимость нового паспорта складывается из госпошлины:
если смена паспорта происходит при достижении 20 или 45 лет или Вы меняете фамилию – 100 руб.
если паспорт украли или потеряли – 150 руб.

Все остальные расходы будут зависеть только от конкретных учреждений, услугами которых Вы воспользуетесь при сборе необходимых документов.

Обычная стоимость штрафа за утрату паспорта составляет 500 руб.

Справка о проведении операции по смене пола, документы, подтверждающие смену фамилии или имени или иный документы, дающие основание для замены основного паспорта – все эти документы требуют дополнительных денежных затрат, поэтому их тоже можно включить в общую стоимость замены паспорта.

Поменять паспорт реально за 1 день, но эта возможность существует только для граждан РФ, которые имеют постоянную прописку в Москве.

Выдача и замена паспортов производится по месту жительства территориальным органом Федеральной миграционной службы.