Елена Захарова

сколько денег стоит ПОМЕНЯТЬ паспорт

Просто развалился, надо делать загранку, но я так понимаю что сначала придется поменять обычный паспорт. и вообще кто нибудь менял? сколько это времени занимает? много доков надо собрать? Я же так то его не потерял, а просто сломал 🙂

Garik

Прочитайте, а то в двух словах не напишешь
http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=40

Сергей Мельбман

Штраф (от 300 до 500 руб. ) все равно надо будет заплатить, так как вы допустили утрату паспорта ввиду его небрежного хранения. Ну и за бланк паспорта 200 руб. Документы стандартные - выписка из домовой книги, фотографии, свидетельство о рождении, если состоите в браке, то свидетельство о браке.