Евгений

про имена при крещении

насколько я знаю когда крестят человека, то второе имя ему дают по святцам которые совпадают с датой рождения. а что делать если в этот день никого нет? и имя не христианское (к примеру Катя посвятят как Екатерина) ? мое имя Карина. как меня должны по крестить если мой день рождения пуст полностью ??

Елена Грачева

В настоящее время тенденция давать при крещении имя то которое Вы уж имеете (не ссылаясь на то что святого святой с таким именем нет ) Но и правильно если вы выберете себе имя по седьмому дню от Вашего Дня Рождения (то есть те имена которые идут на седьмой день от Вашего дня Рождения) Глупость брать имя до даты рождения-это не правильно

Анастасия

Береться тогда имя по церковному календарю ближайшее к дате рождения или после даты рождения ближайшее