Роберт Усманов

Какое образование имеют проф. астрологи после обучения на астролога? Что выдается: сертификат, лицензия, свидетельство?

Елена

Диплом о высшем негосударственном профессиональном образовании.
Например, я могу порекомендовать - http://www.astroacademy.spb.ru/obuchenie-astrologii/obuchenie-astrologii.html
Если Вы хотите стать профессионалом, то лучше получить соответствующее высшее образование, но для начала Вам не повредит окончить ВУЗ с какой-нибудь приземленной специальностью, получив стандартную квалификацию.
Вообще, учитесь всегда, если позволяют время и деньги. Только выбирайте школу аккуратно, потому что между школами имеются серьезные расхождения в методиках. Выбирайте ту школу, которая Вам ближе по духу - как в произведении "Гарри Поттер и философский камень", когда дети выбирали себе факультет.

Ga
Galka

В хорошем учебном заведении могут дать диплом, это во-первых, например МАА имеет бессрочную лицензию на проведение учебной деятельности, но диплом там просто обучаясь не получишь, пока не докажешь свою проф. пригодность. Во-вторых, при завершении каких-либо курсов Вам обязаны выдать сертификат, хоть какую-то бумажку, если они заявляют о себе как учебное заведение. Есть еще Высшая Школа Классической Астрологии - зайдите на ее сайт, тоже солидное заведение