Al"mira Sakieva

Встречались ли Вам проф. астрологи с неаспектированным Ураном? Каков уровень их профессионализма?

Саша Антонов

ну астрологи, в общем -то, своими наталами не сильно разбрасываются... однако аспектация должна быть.. . только уран дает направление деятельности человека, а его способности - это положение меркурия и 9 дома.... но и 12 дом должен быть обязательно включен!! ! Натива должно обязательно "выдавить" из социально удобной жизни в эзотерику... порой часто через здоровье. .

...такой вопрос вопрос часто задают люди внезапно увлекшиеся астрологией и хотят знать свой потенциал.. .
так вот - смотрите сначала положение 12 дома... по транзитам, прогрессиям, дирекциям - чаще всего - это временный, и порой продолжительный этап, но не более.. . а профессионализма астролога смотрите по 10 - дому.. . увы... все банально - квалификация зависит от умения доводить все до совершенства и от здорового чувства карьеризма. Поэтому порой и временный этап (в несколько лет) у некоторых может дать больший прогресс, чем у многих "профессионалов" за пол жизни...

Олег Захаркин

замечательный вопрос! А что мешает быть Урану неаспектированным? Планета в шахте порой проявляется себя весьма неожиданно. Человек может существовать только в ураническом поле - как вариант. Однако для успешного консультирования нужны сильные Меркурий и Венера, если конечно астролог собирается консультировать! На одном озарении далеко не уедешь. Например у меня Уран не шибко то замечательный, но это на первый взгляд - в 12 доме, ретроградный. Если присмотреться - Уран является вершиной Йода, причем одной из планет конфигурации является Меркурий в Овне, управителем 3 дома и диспозитором Кету из того же 3-го дома. Про Меркурий умолчу - прогрессивный сменил уже три знака на огромной скорости, натальный является королем аспектов и имеет различные мажорные аспекты практически ко всем планетам! Поэтому допускаю - астролог может быть с любым акцидентальным Ураном, как сильным так и слабым, как ретроградным, так и директным - карту надо разворачивать во времени, например когда Уран соединился с прогрессивным 11 домом - я захотела стать профессионалом, появилось много ценных друзей и учителей, просто ниоткуда буквально приходила помощь в виде подарков и бесплатных мастер-классов, главное - я нашла круг общения, где чувствую себя комфортно