Дарья Пашнина

Нужны ли лицензии, свидетельства чтобы заниматься дрессировкой с собаками? Или достаточно образования?

Именно лицензии, разрешения, корочки, на деятельность с собаками? Или я могу и без них начать дрессировать собак?

Георгий Дымов

Если чужих собак дрессируете и берёте за это деньги, то государство захочет с Вас поиметь налоги. Тогда надо зарегистрироваться.
А если Вы по доброте душевной решили соседскую собачку подрессировать бесплатно, то никто Вас регистрироваться не заставит.