Natashenka Lebedeva

Нужен совет как выходить щенка.

У английского кокер-спаниеля родилось 8 щенков из них родилась одна девочка 107гр (очень маленькая) в норме вес должен быть от 340гр. Возможно ли её будет выходить? Помогите советом

Irina Irina

попробуйте. Скорее всего ее нужно будет докармливать, следите чтобы сосала мамку. Докармливать нужно сучьим молоком.

Наталья Попова

Если сосет сама, то выживет.
Главное следить необходимо, чтоб ей сосок хороший доставался при кормлении, чтоб более сильные щенки не отпихивали.
Прикармливать можно детской смесью для детей от 0 мес. , если посчитаете нужным.
Выходить можно.
Главное, чтоб ела.

Нелли Беляева

Последыши как правило более мелкие чем первые. Следите. Если активно сосёт мать, то н чего делать не нужно. Просто пдкладывайте под хорошие сосцы. Если плохо, то прийдётся подкармливать " Сучьим молоком" ( в зоомагазинах)

Юлия

можно всё. пока за ней особо присматривай.

Екатерина Сушилина

с бутылочки вскармливайте
и желательно чтобы она с мамой была постоянно

Со
Софья

Если. Мама есть отлично пускай она ее кормит ну и вы тоже немного кормите а так действительно пускай с мамой будет очень много

Павел Троицкий

Если сама сосет, то нет проблем. Если нет - можете выхаживать только в том случае, если оставите себе.

Андрей Чеботарев

Ее нужно из пипетки или бутылочки кормить, потому что я уверена почти на 100%, что другие щенки не дают ей нормально питаться. Следите за питанием и все будет отлично!

Мила Попова

Попытка не пытка, попробуйте. Если не будет хватать молока придется докармливать. Сходное по составу с собачьим это козье (мы свою трехнедельную овчаренку поили именно этим молоком- никаких проблем с пищеварением не было. А посоветывал это нам ветврач.

Вячеслав Локшин

Зачем докармливать сучьим молоком или детском питанием? Если у мамы есть молоко, а это натур продукт, то нужно сдоить немного молока и самим дополнительно вскармливать щенка, чтобы быть точно уверенным, что щенок получает достаточно питания, и что большие и сильные братики и сестрички не отталкивают его от соска.

Александр Савинов

Иногда маленькие щенки и сосут хорошо, и молока у матери много, но все уходит в пустоту. В первые дни у суки идет молозиво, его мало и оно очень густое, соски тугие не рассосанные. Обязательно прикладывать щенка после того, как какой нибудь активный щенок уже рассосет и следить, что бы не оттолкнули. Взвешивать на электронных весах ежедневно. Можно прикармливать обычным магазинным козьим молоком, не менее 4% жирности. В молоко ничего не добавлять. Купить в зоомаге маленькую бутылочку, прикармливать только после того, как щенок насосется от суки.
Если щенок не наедается от матери и теряет вес, кормить каждые 2 часа. Через некоторое время, когда у матери будет в достатке молока, щенок скорее всего начнет сам. Но все равно первые дни следите, что бы не отталкивали и прибавку веса.