Екатерина Сергеевна

можно ли щенку давать мясо сырое говядина щенку 1 месяц

Ксения

Нет ему ещё рано, надо кормить кашей, лапшой, макаронами, мясом можно начинать с 5 месяцев

Сергей

До 45 дневного возраста СЫРАЯ говядина (мускульное мясо) режется мелкими кусочками и скармливается отдельным кормлением или в смеси с приготовленным кормом. между кормлением МАТЕРИНСКИМ молоком. Все мои щенки получают СЫРУЮ говядину с 21 дня от рождения. Давать щенку СЫРОЕ мясо НУЖНО! Удачи.

Андрей Овчинников

Можно, мы первый приком своим щенятам давали именно сырым мясом в 14 дней отроду. Прекрасно усваивается ибо это самая естественная, природная еда после сучьего молока. Нежирную говядину проморозить, на доске порубить мелко ножами или наскоблить ещё мороженую. Фарш не молоть, он плохо переваривается, кусочки покрупнее, как только может заглотить, такие усвоит. И ради бога, никаких каш, лапши, и прочего, щенки на этом не растут а жиреют.

Саламат Осмонбаев

На воле зверям родители всё варят. Никогда сырого не дают.
Львы варят супы из антилоп, лисы варят супы из мышей.
А если охота не удалась - дети давятся сраным "Педигрипалом".

Графф Де-Мон Maksimus

нужно-это основа рациона собак

Ринат Нурбаев

Нужно. Скобленка или мелкими кусочками. Фарш давать нельзя.

Ольга Трущенко

можно, но в виде фарша и совсем не много.

Дмитрий Опарин

Поддерживаю ответ Николая Репало. Можно и нужно! С 21 дневного возраста. И не фаршем который плохо усваивается собакой и именно мелко резанным. Поясню. У собак нет жевательных зубов. Те, что существуют предназначенны для того, что бы оторвать кусок мяса от туши и проглотить его. Соответственно и ЖКТ собаки устроен так, что лучше перевариват кусковую пищу. Только вот мясо можно не всякое. Свинину- ни в коем случае. Курицу то же не советую. Не жирная говядина, баранина, козлятина, индейка.

Виктория

Нет, щенок еще слишком мал, понемногу фарш сначала, к другой пище надо приучать постепенно, иначе с пищеварением будут проблемы. Мы в месяй кормили только молоком, причем козьим, он по составу близок к собачьему (так нам ветеринар советовал).

Алена Степина

Да, по чуть чуть можно НАЧИНАТЬ ПОДКОРМКУ скобленой говядиной, нежирным творогом и кефиром.

Елена Гусакова

можно но как прикормку

Лида Русланова

НЕТ! Он слишком маленький, это заворотом кишок закончится. Кишечник слабый.
Разве что ложку фарша, но не мясо куском.

Анна Бондаренко

Гояжий фарш НУЖНО давать по чуть-чуть.