Виктор Куликов

Дан массив вещественных чисел, найти среднее арифметическое элементов кратных 3.

Alexey Senichev

Всё очень просто.
В цикле каждое число проверяем, если остаток от деления на 3 равен 0, то прибавляем это число в переменную и увеличиваем счётчик попавшихся нам чисел на 1.
Затем сумму всех чисел кратных трём, которая у нас находится в переменной, делим на показание счётчика.