Николай

в скайпе не работает микрофон, он есть и система его видит но в скайпе никак, Windows7maximum

Игорь

Удалите программу скайп и заново её установите, иногда програмка не находит микрофон когда она была инсталирована первой а вебка второй.

p.s. сделайте всё наоборот и всё будет работать (если камера исправная).