Александра

.К какому типу авторитарного режима относится Куба

К какому типу авторитарного режима относится Куба:
a)Олигархический
b)Теократический
c)Бюрократический
d)Популистский
e)Военный

Janna Carapencova

Официально Куба является социалистической республикой парламентского типа. Ну а по сути это левоавторитарный политический режим. Из вашего списка я выбрал бы "популистский", хотя он не даёт полной характеристики тому режиму, который существует сейчас на Кубе.

Екатерина Закружная

А разве тоталитаризм можно разделить? Коммунячье-непущачий...:)

Игорь Светлов

Коммунистическо-задолбавший

Фёдор Факушин

Хоть это и называется "авторитаризмом" ,но демократии там намного больше чем в соседних США.
Хотя постойте, о чем я говорю... в США ведь демократией и не пахнет, там ведь узаконенное финансовое рабство..

Елена Андреева

тоталиторизм когда всё подченено главе государства, а авторитаризм когда относительная свобода экономики. на Кубе вроде военный но который с течением времени умягчился

Наталья Соловьева

Бюрократический и популистский наверно подразумевается-в этой терминологии.