Djanuska Lapuska

Почему при переходе от авторитарных режимов к демократическим

Почему при переходе от авторитарных режимов к демократическим наблюдается резкий всплеск количества партий, но затем число партий резко уменьшается

Ри
Ринат

Потому что было ничего нельзя а потом стало все можно. А потом отваливаются за ненадобностью
. Как то так

Азат

Демократия, была как раз в СССР

Оксана Дендиберина

партии для твоего внимания. а система всегда одна! МЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО РЫЛА И УСЛОВИЯ.

Kuba Mamitov

Потому что когда что то рушится и создаётся что то новое появляется множество людей которые стремятся откусить пожирней от старого, но не создать новое. Строить новое трудней чем подбирать за старым, поэтому они исчезают. "Они не халявщики они партнёры")))Это во всём так и везде, увы. Какой режим перехода не играет роли, главное безвластие где можно поживиться.

Натали

Ни одна новая форма управления государством никаким народом - не вводиласЬ НИКОГДА: ВСЕГДА УЗКОЙ АКТИВНОЙ ГРУППОЙ ЛИЦ! Демократия введена Властителем и Учёным Периклисом в 480 году до нашей эры В РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ Древней Греции, как ...
Демос м. 1. Свободное население, обладавшее гражданскими правами (в Древней Греции) . и имеющее право носить оружие.
Демос : 2.Демос Свободные граждане имеющие рабов, не аристократы.
Демос (божество) в Древней Греции, персонификация народа Демос- название романа английского писателя Джорджа Гиссинга, Демос- российский интернет провайдер, -Демос операционная система + (Википедия)
Вы так безапеляционно заявляете, что Украйна движется к дЭмократии, совершенно не указав, - хорошо это или плохо ? -
Где и кто, какой Учёный ум написал, что Демократия является лучшей формой управления
государством, не говоря об эффективности ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ? Где-е-е ? -
В следующем мне можно АБСОЛЮТНО ВЕРИТЬ : НИГДЕ и НИКТО никогда НЕ УКАЗЫВАЛ, что
ДЕМОКРАТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШЕЙ ИЛИ САМОЙ ЭФФЕКТИВНОЙ ФОРМОЙ УПРАВЛЕНИЯ,
включая не только Учёных, но и Крупных Государственных Деятелей, включая Буша с
коэффициентом интеллекта около всего 70 единиц ( данные США ) - у Вас, - что IQ
менЬше что-ли ?
Это же подтверждает античный учёный Аристотель : " Аристократия, Демократия, Диктатура могут быть одинаково эффективны, взависимости от Личности Властителя ..."
И поскольку Вы НЕ МОЖЕТЕ ничего ответить о Демократии, сообщаю, что оно состит из Двух слов -
ДЕМОС - Поселение (или район города) 1. ВЛАДЕТЕЛЬНЫХ, 2.СВОБОДНЫХ ГРАЖДАН (Не Женщин, Не Детей, Не Рабов почему не Женщин, - смотри "Эво

Anna Emelianova

Партий обычно не больше 10 = остальное - они же

Да
Дарья

В какой сказке Вам приснилась демократия? Это утопия. Впоследствии происходит слияние партий. Это правило веника - когда палочки вместе, их сломить труднее.

Алексей Бухаркин

Не оттуда смотрите.. . Этот фейерверк голосов и тел служит лишь маскировкой.