Ольга Груздева

Подскажите пожалуйста как правильно составить объяснительную

Подскажите пожалуйста как написать объяснительную на работе если: на первый день вызова врача на дом он не пришел и мне самому пришлось идти на следующий день в больницу и больничный мне оформили с того дня в который я пришел к врачу?

Людмила

Так и напишите. Если у вас там не звери работают, поймут

Елена Нарольская

пиши как есть. Вызов должен быть зафиксирован. И если уволят по статье за прогул, то придется через суд восстанавливаться. Тогда эта запись о вызове будет единственным оправданием прогула.

Елена Гурченкова

Нужно было в первый день когда заболели и вызывали врача на дом предупредить отдел кадров на работе, не в тундре живем, сотовый телефон для чего? ! А в объяснительной пиши как есть.