Ольга Ильина

А нужно ли пытаться научиться откладывать деньги? или забить на свои желания и не париться?

Бектур Карасартов

если ваши проблемы могут решить родители и мужчины, то живите в свое удовольствие и не парьтесь. до поры до времени, пока рак на горе не свистнет.
а когда вынуждено поставлены в такие рамки, что "кто кроме меня мне поможет" , а хочется жить как в сказке.. . то, необходимо учиться копить.
а чтобы и копить и не забывать, что ты молода и красива, а это дело проходящее, надо учиться зарабатывать на всем, что шевелится, пардон за каламбур.
и кстати, у тех, у кого получилось и зарабатывать, и копить, иногда входят в азарт.. . это начинает нравиться.

Vladimir Konovalov

обязательно нужно. Это мы пока молоды и энергичны, зарабатываем. Но однажды наступит момент, когда мы не сможем работать и вся надежда будет только на отложенные ранее деньги. Хотя бы по 10 % от доходов надо откладывать постоянно.

Екатерина Агапонова

Научиться? - ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО! Умение правильно обращаться с собственными финансами нужно всегда и всем.

Галина Гроздева

если надеешься только на себя необходимо

Андрей Захаров

Нужно -ведь это ваша уверенность в завтрашнем дне. Ведь мы все люди и под Богом ходим. Вы можете потерять работу, попасть на операционный стол, в квартире может понадобится срочный ремонт и т. д. У вас будет только несколько выходов из этого кошмара занять деньги хоть в банке, родственников или знакомых, но минус, что их вернуть надо или отношения испортить. Или жить на свои. Родители и любимые люди конечно дадут и не потребуют назад, но что делать если их нет? Они тоже не вечны. А самый лучший период для собирания денег, когда живешь с родителями или любимым человеком который тебя во всем поддержит. Так легко уже может в жизни никогда и не быть. Моментом пользоваться надо. Мне пословица очень нравиться. Готовься к плохим временам и вас будут ждать только хорошие.

Геннадий Савченков

Можете и не париться, тогда в недалеком будущем, действительно придется забить на свои желания.
"Если человек тратит 19 фунтов из 20 - откладывая 1 фунт, то это в будущем - благополучие; Если человек тратит 16 фунтов из 20 - откладывая 4 фунта, то это - богатство; Если человек тратит 20 фунтов из 20 - то это в будущем - нищета. "
ЧАРЛЬЗ ДАРВИН

Алексей Нелипа

Я пыталась, у меня не получается. Поэтому я это важное дело поручила мужу, вот у него хорошо получается)))

Сергей

Думаю нужно. Ну мало ли чего вдруг вот даже срочно понадобится.

Виктор Федоров

я не умею не откладывать. для меня тогда смыл отработанного месяца пропадает.

Дарья Вовк

хорошо. не откладывай.... зубы ремонтировать на что?