Алексей Потапов

Как избежать ссоры с близким человеком?

Mamed Mamedov

Возможно, кто-то рассердился на нас и стал относиться к нам враждебно. Узнав о таких чувствах, давайте постараемся понять этого человека. Не сделали ли мы чего-нибудь, что поспособствовало разжиганию этих чувств? А если это так, то почему бы не признать, что мы тоже в какой-то степени виноваты, и не показать, что мы сожалеем об этом? Иногда, чтобы восстановить испорченные отношения, достаточно нескольких хорошо продуманных слов (Иакова 3:4). Возможно, тот, кого мы огорчили, нуждается лишь в нашем сердечном утешении. В Библии говорится, что «где нет больше дров, огонь погасает» (Притчи 26:20). Да, тщательно подобранные и сказанные правильным тоном слова могут «отвратить гнев» и оказаться целительными (Притчи 15:1).

Вирус Касперского

Не надо провоцировать друг друга.

Татьяна Семенец

Знаешь я очень долго задавался этим вопросом попробуй реагировать адекватно и улыбатся, игнор ничего не остановит, а если мыслить позитивно то человек даже засомневается в причине своей раздражительности, если че-то ещё придумаю отпишусь

Гульчачак

Искать компромиссы.

Ай
Айгиз

Как в известной сказке: набрать в рот воды

Дима Маркелов

"Человек по природе добр, и только стремление к справдливости делает его злым! " Кто у вас там готов разжечь пламя сооры? Кто решил встать на темную сторону?... Кто "плохой"? ))))

Людмила Дроздова

«Чтобы избежать вспышки гнева, в момент, когда чувствуете, что вот-вот взорветесь, лучше всего уйти из того места и от тех людей, которые вызвали у вас раздражение» .