Георгий Асанбаев

Хочу подать на развод!!!

Детей совместных нет, муж в местах лишения под стражей (срок 3,6 года, но осталось 1,9) Просто не было время ездить по ЗаГсам. Могу ли я подать на развод дистанционно, отправить доки почтой?

Анастасия

Согласна с Людмилой.

Bestiy Bestiy

Обратитесь в суд по месту жительства. Суд сам отправит документы...

OK
Oybek Karimov

Подавай в ближайший ЗАГС и приложи копию приговора

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в "органах" записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по "заявлению" одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

"признан судом безвестно отсутствующим";

"признан судом недееспособным";

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в "порядке, " установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Па
Павел

Подайте заявление в суд. Разведут автоматом.

Виктор Ильин

не разводись, зэк не простит

Олег Юрченко

В суд ни к чему, идите в ЗАГС.

Статья 19 Семейного кодекса. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Асем

можно