Анна Самадова

Подскажите, что делать!!! Я люблю священника - он любить меня, но мы не можем быть вместе!!!

У меня всегда было много поклонников, но я никогда не обращала на них внимание. И вот в сентября у моего родного брата начались серьезные проблемы со здоровьем. Мама у меня человек верующий и попросила меня сходить в Лавру (я в Киеве живу) и заказать сорокоуст. Я после занятий в университете пошла туда. Вошла в храм и написала записку, поставила свечку и собиралась выходить, как вдруг ко мне подошел молодой и красивый священник. Он спросил у меня, что привело меня в храм, помолился со мной, договорился о встрече и взял мой телефон. Я в принципе на это не обратила внимания, но с того момента он начал усиленно за мной ухаживать. Мы ходили с ним гулять, ужинали вместе, он подвозил меня домой (хотя нам не по пути), говорил комплименты. Я и сама не заметила как влюбилась в него. Он хоть и прямо не говорил мне про любовь, но при этом все время делал разные намеки. Например на прошлой недели позвонил и попросил взять мой паспорт при этом сказал: "Не волнуйтесь расписаться с тобой я еще успею". В таком роде "шутки" я слышала все время. При этом он так же разговаривал с моей мамой, но конкретно он не говорил мне, что любит меня. Я мучилась от неизвестности и в итоге попросила маму сказать ему самому, что я его люблю. И вот в это воскресенье мама пошла к нему сама и все сказала, когда они гуляли. Он же сказал, что не может на мне жениться хоть и любит меня. Он сказал, что, хоть он и священник и живет "в миру" как обычные люди, он выбрал для себя путь в дальнейшем монашествующий, при этом ему не нравятся мои кавалеры и я должна быть одна С того момента мы виделись мельком и он продолжал со мной заигрывать, а завтра я должна идти к нему на исповедь. Я не знаю как себя вести и что говорить. Мне очень больно ведь я очень его люблю. Помогите Подскажите, что мне делать, как себя вести?

Владимир Горицин

Что же, время идёт, а истории повторяются. Мне 30 лет, с детства проблемы с здоровьем я не хожу инвалид, но никогда не была ущербной и кавалеров всегда хватало. У моей сестрёнке, начались большие проблемы и нам посоветовали её отвезти в монастырь, чтобы её отчитали, исповедовали, нам номер батюшке дали и мы поехали к нему. Сказать, что я с первого взгляда влю5илась в него нет, да и на тот момент у меня был парень, но я потом вновь попросила родителей поехать туда. Я долго боялась сама себе, что я его люблю да и характер у меня оторви и выкинь. я никогда не была святой и не буду ею, я конечно верю в бога и стараюсь иногда ходить с родителями церковь, но я далеко не правильная. Вот уже 4 года я люблю его он монах, но никогда он не узнает, что я его люблю я так решила, а судить меня никому не дам. Придёт моё время и я перед богом за всё отвечу.

Вася

Какая милейшая история, хоть фильм снимай. Он ничего несможет зделать! раз выбрал такой путь

Анжела

Какой эгоист, и сам не женится, и кавалеры его не устраивают. Поговори как есть, ты же не хочешь в монахини? скажи ему всё, и что ты от него хочешь, он же не давал обет безбрачия?

Татьяна Багира

Он может отказаться от сана. Если любит, то откажется.

Atahanjan

Да тут все ясно: жениться он на вас не собирался. Просто хотел иметь вас своей любовницей. Увы.