Лена Егорова

6 вредных производственных факторов при проведении сварочных работ

Ольга Архипова

в порядке важности:
ЭЛЕКТРОСВАРКА: ультрафиолет - воздействует на глаза, слизистые, кожу. Световое излучение - на глаза. Разлетающиеся горячие частицы окалины - вызывают ожоги. Газовыделение - вредно при вдыхании. Мощное электромагнитное излучение - влияет на нервную, сердечно-сосудистую систему и пр. Возможность поражения электрическим током - при неправильной организации работ.
ГАЗОСВАРКА: возможность ожогов при неправильной организации процесса. Угарный газ. Прочие вредные газы. Вдыхание очень горячего воздуха при масштабных работах.