Любовь Горячева

вопрос по стоматологии!

Сегодня ходила к стоматологу! сказали что у меня закупорка слюнной железы! был и остается такой бугорок большой на нижней губе внутри! назначили операцию на 23 апреля, как вы думаете это не страшно? ничего не произойдет за 1.5 месяца? еще, больно ли это, операция будет под местным наркозом! больно ли будет после операции, что потом останется? блин я боюсь (( и вообще что это такое, закупорка слюнной железы?

Эргаш Мизробов

Закупорка слюнной желзы возникает обычно из-за камней, которые в ней образовываются, операция обычно не сложная и нечего боятся, но есть способ лечения без операции, возможно он может помочь: это употребление кусочков лимона в пищу. Лимон увеличивает слюноотделение, и камень может просто немного рассасаться большим кол-вом слюны и выйти сам,
но раз врачи сказали операция - значит операция) просто если хотите с лимоном можете попробовать, иногда помогает