Екатерина Чепурнова

Вопрос стоматологам!

Зуб болеть начал позавчера, думала пройдет (иногда из-за погоды бывает) , но щека опухла сегодня утром и я заволновалась.. . Позвонила, записалась только на четверг к стоматологу, можно ли как-нибудь до этого времени попользоваться антибиотиками или полосканием, чтобы воспаление не ухудшилось?

Марина Смирнова

Ольга, Вы можете не терпеть, а уже сейчас поехать в дежурную стоматологию, она есть в каждом городе и работает круглосуточно. С флюсом не шутят. А до четверга еще долго. Удачи!!!

Максим Маляев

конечно! полощи соленым раствором плюс сода. Антибиотики пей, лучше доксициклин или линкомицин он хорошо проникает в кость. на ночь 1т. кетотифена. НЕ ГРЕТЬ!!!! И иди в платную, не жди, пусть откроют зуб и выпустят гной а то дождешься до температуры ((