Рустам Рустам

вопрос про гири и рост !!!

мне 13 лет ростом 176 см, вес 70-73 кг отжимаюсь от пола, делаю махи гантелями, качаю пресс, и недавно ( недели 4 ) начал поднимать гирю (8кг) , делаю гирей такие упражнения ( стоя поднимаю до груди, что то типо становой тяги, подтягиваю до груди, жим лежа, от пояса поднимаю ровными руками на уровень плеч, упражнений что бы гиря была сверху не делаю. так вот вопрос если я буду делать только те упражнения что перечислил в росте не остановлюсь ???

ну мне 190 см вполне хватит 🙂

ну питание у меня ок, скоро куплю гантели, про штангу думал но лет с 16-17 начну

Yad

не бойся при хорошем питание будешь расти еще лет 10

Юлия Яковлева

С гирями с ростом будет все нормально, будешь расти до 19-20 лет, возможно будет больше чем 190см. Но штангой, если надумаешь, то только после 20 лет. Иначе выше 180см не будет. Не забывай и о полноценном питание, в рационе должны быть белки - мясо, рыба, яйца, море продукты.

Trend Stayler

Если в 13 лет иметь такой рост, то вырастешь ещё. Можешь спокойно заниматься тяжёлой атлетикой, будет только польза.