Татьяна Рульнова

Посоветуйте хороший не дорогой крем который удаляет пигментные пятна и хорошо осветляет кожу лица...

Тамара

Ахромин. неплохой крем для отбеливания лица, и от пигментных пятен

Мр
Мришк

Это тебе лучше не крем даже смотреть, а маску

Tony Moly tomatox massage pack - маска с ликопином и арбутином, освежает кожу, осветляет тон, убирает пигментацию любого типа (пигментация обычно бывает меланиновая - веснушки, родинки, возрастная пигментация, и рубцовая - постакне, шрамы)

пользоваться курсом: сначала 2 недели каждый день, потом 2 недели через день, 2 недели день через 2, потом до раза в неделю сокращаешь, так еще 2 недели, и уже потом по необходимости повторять

стоит даже в самых дорогих интернет-магазинах в районе 500 рублей.
а вообще дешевле.

***

Ахромин тоже хороший кремик, но у него есть оговорки - гидрохинон не столь универсален, как арбутин, работает только с меланиновой пигментацией, то есть постакне или шрамы им забеливать бесполезно
плюс он долго работает
через месяц появляются только первые результаты

Dear

Лучше народными методами, да и всё равно эффект временный бывает. глину, соком лимона протирать на ночь, можно сделать кубики льда, белок яйца.

Ни
Нина

болгарский Ахромин, отбелил мне даже после беременности пигментные пятна