Ки
Киса

Как переводиться английское выражение Hi hun? - в положительном значении? Это какое-то сокращение?

Наталья Булгакова

Привет, голубка
Привет, милашка
Привет, дорогуша
Привет, сладкая
Hun - сокращение от honey (мед) , произносится "хани", поэтому hun - "хан"
Hi, hun = hi, honey
Но слово honey в данном значении не переводят на русский дословно как "мед" или "медовая". Так в русском языке не принято) ) Кстати, точно так же допустимо обратиться и девушке к своему парню) ) Или девушке к девушке) ) Или бабушке или дедушке к внучке или к внуку. Или матери или отцу к своим детям) ) А вот между парнями такое обращение недопустимо, если они не голубые))