Надежда Приходько

помогите с переводом сокращения!

сокращение слова французский - фр. на англ - french - fr. а сокращения голландский гол. ? dutch -?

Диана Хасбиева

French - Fr.
Dutch - Du.

Например, из статьи "ship" в OED:

[Com. Teut.: OE. scip str. neut. = OFris. skip, schip (NFris. skapp, skep, WFris. skip), OS. skip, MLG. schip, schêp (LG. schipp), MDu. sc(h)ip, sc(h)eep, Du. schip (oblique scheepe, comb. scheeps- beside schip-), WFlem. scheep, OHG. scif, skef (MHG. schif, schef, G. schiff), ON. skip (Sw. skepp, Da. skib), Goth. skip; the ultimate etymology is uncertain.]