Алексей Носков

какие документы и сколько стоит загранпаспорт

Юрий Арчаков

Перечень документов для оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации

Для граждан с 18 летнего возраста
Заполненное заявление-анкета – 2 экз. (заверяется по месту работы)
Фотография – 2 шт. , наклеенные на анкетах (любые фото 3х4, можно черно-белые)
Паспорт гражданина Российской Федерации
Трудовая книжка, для неработающих граждан или выписка из неё
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву
Заграничный паспорт, выданный ранее
Квитанция, оплаченная в любом банке на 2500 руб. , за оформление заграничного паспорта.

Андрей Коловержин

- или приписное свидетельство
- 2500 т. р это за паспорт нового образца
А вообще мы все оформляем через портал госуслуги
Прелесть как быстро и незаморочно. При этом анкеты не надо, все заполняется онлайн.

Ольга

наберите в гугле " портал госуслуг",там всё преподробнейше - и главное -достоверно расписано!

Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет

Как получить услугу
1. Подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления, а также файл с фотографией для паспорта.
2. Необходимо заполнить: Форму заявления, указав информацию о себе, супруге, родителях, о нахождении ранее в иностранном гражданстве, о месте обращения и т. д.
3. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.
4. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст Вам положительный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о необходимости прийти в территориальный орган ведомства для получения документов. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о причинах отказа.

Способы подачи заявки/получения результата:
- Лично
- Через законного представителя

Сроки оказания услуги
Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.
При оформлении паспорта нового поколения заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне» – три месяца.
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги) , требующих выезда из РФ, срок оформления паспорта гражданину и сопровождающим его лицам, указанным в его заявлении, не превышает трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу.
Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий.

Документы, необходимые для получения услуги

1. Паспорт гражданина Российской Федерации
2. Заграничный паспорт, выданный ранее
3. Квитанции об уплате государственной пошлины
4. Фотографии заявителя
5. Анкета-заявление о выдаче заграничного паспорта
6. Трудовая книжка, выписка из нее или справка с места работы

дополнительно: для мальчиков - военный билет, для девочек - документы на детей, для военных - допуски и разрешения