Юрий Кокушонков

Какие документы нужны дл получения загранпаспорта и сколько это будет стоить?

Евгений Миргаязов

на сайте ФМС есть вся информация

Серебряков Илья

Для граждан с 18 летнего возраста

Заполненное заявление-анкета с наклеенной фотографией – 2 экз. (Фотографии в форменной одежде не принимаются)
Паспорт гражданина Российской Федерации
Заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) - в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами
Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):
- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);
- с отметкой "не годен к военной службе" или "ограниченно годен к военной службе" (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья);

Гражданином может быть представлена справка военного комиссариата по форме, установленной приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"
Заграничный паспорт, выданный ранее.
Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2500 руб. (паспорт нового поколения).

В случае не предоставления квитанции заявителем, факт оплаты государственной пошлины подтверждается с использованием информации об оплате государственной пошлины, содержащейся в государственной системе о государственных и муниципальных платежах. В соответствии с п. 76.1 Административного регламента при отсутствии информации об оплате государственной пошлины, содержащейся в государственной системе о государственных и муниципальных платежах, паспорт не выдается.
Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагают разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Госпошлина 2500 руб.

Айна Юсупова

Дополню, что
Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет составляет 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1200 рублей.

Государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 1000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 300 рублей.

Ol
Olga

1. Заявление-анкета - 2 экз.
2. Фотографии - 4 шт.
3. Паспорт гражданина Российской Федерации и его копия;
4. Заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) – в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами;
5. Трудовая книжка, для неработающих граждан;
6. Копия трудовой книжки для работающих граждан (желательно для заполнения заявления-анкеты);
7. Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет и его копию (при его наличии);
8. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагается разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
9. Заграничный паспорт, выданный ранее;
9. Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 1000 рублей. При внесении изменений в ранее выданный заграничный паспорт - 200 рублей.

Денис Зайцев

смотря как делать. я делала через тур фирму без всякий анкет, справок и хождений. сделали за 7 дней . стоило в 4 раза дороже.