Re
Renat

Хочу в 1025 раз уточнить про шенген и его правила (+)

народ! французы дали визу на год. запрашивала май, дали с 2 марта. причем въезд через германию, тур комбинированный.
сейчас, в марте, подвернулась чудо поездка в австрию.
могу смело ехать? ? проблем не будет? ?
с другой стороны, сами ведь дали с 1 марта.. я просила с 4 мая...

что щас проблем не будет-это понятно.. меня интересует поездка в мае. . а также получение виз в будущем.

Юлия

Езжайте, никаких проблем не будет. Я езжу с фр. визой везде. Кстати 2 раза уже въезжала в Германию, а потом уже во Францию.

Тимофеева Анна

Езжайте хоть куда, проблем в будущем с получением виз не будет, только помните, что по туристической визе, даже если она дана на 1 год, вы можете находится в шенгенской зоне не более 90 дней в течение полугода. То есть с марта по август все ваши поездки не должны превышать в сумме 90 дней, а потом с сентября по февраль снова на 90 дней можно...

Юля Izuminka

http://travel-child.ru/pravilo-pervogo-vezda-v-shengen-i-shengenskaya-multiviza/
Главное, чтобы во Франции вы провели много времени

Ад
Администратор

сохраните документы французской поездки, на всякий... так везде пустят, но могут придраться при получении новой визы, почему штамп австрии

Be

кол-во дней, проведённых в стране, выдавшей визу, должно быть больше (хоть на 1-3 дня), чем в других странах ЕС, куда вы ездили по этой визе. "правило первого въезда" мне кажется надуманным (мол, сначала во ФР - а потом куда угодно). Разумеется, в Австрию вас пустят, главное объясните погранцам, куда вы, насколько и зачем.

Проблем со штампами при последующем получении визы быть так же не должно, не даром же в анкете на выдачу визы есть" страна основного пребывания" и " первая страна въезда в Шенген".Ведь если ехать, например, из Москвы/Питера в Германию, Польшу и тд - штампы будут или эстонов, или латышей в паспорте.

Марина Абакумова

Не будет проблем, смело езжай.... в мае в Австрии красиво и все деревья в необычных цветах)