@A
@ Angelochek @

Хочу уточнить насчет авторского права

Если я загружу в Мои Аудиозаписи на вк чей-то трек, указав при этом его оригинальное название и автора, будет ли это нарушением авторского права?

Ев
Евгений

Теоретически да, нельзя распространять чужой результат творческого труда без разрешения автора, это его исключительное право. Почитайте новость про молодого человека, который залил в ВК 18 песен и понес уголовную ответственность (уголовная т. к. ущерб правообладателей более 100 тыс. руб.) , например тут, новость нашумевшая.
P.S. Для ознакомительных целей тоже нельзя распространять музыку. Без разницы используется ли объект авторского права целиком или его какой-то отрывок. А скачивание еще не означает нарушение авторских прав.

Марупчик Марупчик

для ознакомления - нет. Если скачаете, то будет