Павел Ливанов

Человечество тысячелетиями отучали от членовредительства (костраты, евнухи, ветхозаветные) , переводя его "взгляд" на ..?

1) Фетиш
2) Деньги
3) и то и другое
4) добрые религии
5) злые религии

"Мы обучаем людей жить как души, и не быть детьми, которых нянчат, и которым необходимы забота и воспитание в защищенных яслях со строгими правилами и приказами. Как души люди получают свою жизнь из океана универсального, а не из крохотного колодца частного. Они находят собственный путь к этому океану, неся свои малые сосуды, и собирают в эти сосуды то, что для них необходимо. В свете собственной интуиции и просветленного ума (развитого и используемого посредством медитации) выберите тот аспект учения, который вам подходит и помогает, и интерпретируйте его, исходя из своих потребностей и роста. " ( Иерархия)

Самал

В яслях со строгими правилами вырастут овцы со строгими правилами в голове.

Игорь

Так все что после первого - и так все фетиш. Люди на всем всегда зацикливаются и форму ставят выше содержания.

И потом, куда же впихнуть то, что никуда не впихуевается?)