Юр
Юра

Вы обращали внимание, что если смотришь на монитор (куда угодно) и переводишь взгляд чуть ближе, то видно как летает

какая-то полупрозрачная изгибающаяся палка. Что это?

Анна Хамарито

О, какие тут специалисты собрались и провозглашают себя Богами, страшно становится, пора бы санитаров вызывать... ) А по твоему вопросу, называется "Царапина стекловидного тела", или же некий мусор в стекловидном теле, тоже самое будет когда посмотришь на небо, или иной белый фон. Ничего страшного в этом нет, есть почти у каждого человека.

Татьяна Кузнецова

К 45 годам 70% глаза вы будете видеть всякую фигню
которая плавает в стекловидном теле глаза.
Это медленное развитие глаукомы.

Екатерина Трубицына

есть такое дело. боковым зрением замечаю тоже разных сущностей. ну так не зря же Джордано Бруно на костре сгорел за теорию о параллельных мирах! а эти хитрюги, которых мы иногда видим, просто думают, что мы их не видим, вот и летают и живут себе спокойно)

Иванна Горлач

Гм.. . Либо пыль, либо загустевшая частица глаза, не помю как называется.

Виктор Малин

Да есть такое

Юля Глазырина

Это глаз не чистый. Обрывки ДНК, разрушеной возможно, в следствие применения антибиотиков. Их также можно увидеть под микроскопом.