Пётр Коколо

На что мужчина обращает внимание при взгляде на девушку?

Мурат

Лицо, взгляд, искренность, скромность

Замира Кушакова

в его вкусе или нет.. , думая, свободна или нет.., может, муж и двое детей, а он зря смотрит-думает)) )
и уровень культуры, как она держит себя, манеры- приличная или пустышка...)))

Вера Малышева

Лицо, грудь, ноги, походка, взгляд, безделушки, ну это потом уже.

Анатолий Алексеев

На бюст от +6 - аверс, на крейсерскую кОрму - реверс.

Саша Topsecreat

На уровне древних инстинктов:
1. Фигура.
Пропорционально правильное телосложение - признак здоровья.

2. Улыбка.
Весёлый, лёгкий характер предпочтительней угрюмого и не в меру строгого.

3. Одежда.
Бедно одетая - как правило и культурный уровень ниже среднего, завоевать не сложно, но вот стоит ли?
Непомерно расфранчённая - либо вульгарная и тупая, либо слишком самодостаточная и независимая, чрезмерно трудная добыча.
Одета не слишком дорого, но со вкусом - золотая середина во всём, самая перспективная и желанная добыча.

Ив
Иван

Помеха справа) )

А если серьезно, то был такой обычай в деревнях, когда сватались. .
Позовут девку и просят стакан воды, чтобы подала. И пока парень пьет, - осматривает с ног до головы, поэтапно, нравится ему девка, али нет.) )

Ну, а на сегодняшний день при выборе себе половинки- смотрят на поведение.
А то ведь гибкий стан, смазливое лицо и нежный взгляд, - не показатель хорошей хозяйки, верной жены, и доброй Матери.
А дела- показатель.
Вот и обращает мужчина внимание на мышление девушки.
Её суждения. Мировоззрение. Способность понимать.
Способность нести ответственность за свои ошибки и признавать из, а не взваливать на окружающих. Способность быть человеком а не мучителем. Её способность быть не эгоистом. Не стервой. Не блондинкой.
А нормальным человеком, на которого можно положится, и которому можно довериться- и получить поддержку. Заботу и Опёку.
Можно ли испытывать уважение к этой особе? - решает для себя мужчина. Зрелая ли она Личность?

Мужчина смотрит комплексно. И изучает. Анализирует.
Составляет впечатление и общую картину о девушке. Состоящую и складывающуюся из различной информации о девушке.