Виктория Хомякова

Не могу понять одну загадку человеческой души 🙂 В чем фишка вообще...

Так, я чего-то не понимаю. А в чем смысл вредить совершенно незнакомым людям (ну хотя бы в интернете, к примеру, но не только) ? С которыми до этого вообще никак не пересекались. Или беспричинно оскорблять кого-то, заранее зная, что человек болезненно на это реагирует. Откуда вообще такое желание появляется у людей, навредить кому-то и радоваться, что от твоих действий кому-то хуже? что за фигня вообще?. . Я как дилетант в психологии не понимаю, в чем фишка, что это дает вообще. А, ну может быть удовлетворение от того, что своими действиями удалось повлиять на чьи-то эмоции, а это как бы означает, что человек в этот момент в каком-то смысле от тебя зависит. Так это что, способ избавиться от комплекса неполноценности и неспособности внести конструктивный вклад в чью-то жизнь, если уж так хочется принять в ней участие? я правильно понимаю психологический механизм? Кто-нибудь объяснит этот парадокс сознания, наблюдающийся у некоторых индивидуумов?

Евгения Романова

Потому что человеку плохо самому - он несчастен, озлоблен, возможно, что его самого унижали или унижают, у него занижена самооценка, тьма комплексов, в связи с чем он ненавидит всех и вся. Единственный выход это компенсироваться за счет тех, кто не сможет ответить, тут интернет просто как нельзя лучше подходит, ведь в лоб никто не даст. Обхамил кого-то, и, глядишь чуть полегчало на душе, ведь теперь и еще кому-то стало хоть и ненадолго, но плохо.

Natalia Peksheva

У меня в глазах рябит от написанного

Юлия Студеникина

Жестокость, проявляемая к другим - это зачастую свои собственные обиды на внешний мир.

Ivann Peroff

Всё гораздо проще! Человек, унижающий другого или вредящий просто так другому, таким образом поднимает самооценку, Обычно это делается не от большого ума...

Сергей Шуликин

Человек оскорбляющий, унижающий других сам долгое время был оскорбленным и униженным безнаказанно. Массовость этого явления здесь в иллюзии безнаказанности и анонимности. Человек все это пытается вернуть с лихвой и, не разбираясь кому тем, проявляя свою слабость и убогость.

Алексей Михалев

это вуайеризм.