Ре
Регина

Может ли руководитель организации (директор) выполнять функции специалиста отдела кадров на постоянной основе?

И где в трудовом кодексе упоминается такая возможность?

Елена Зубкова

Директор, изначально, выполняет абсолютно все функции, от руководства и ведения отчетности до заваривая кофе и мытья сортира. Некоторые организации так и существуют с одним директором в штате.
В вашем случае, если место вакантно, нужно издать приказ о возложении на себя обязанностей по кадровому делопроизводству и исключении штатной единицы специалиста ОК из штатного расписания.

Георгий

Если у него есть на это время, на здоровье.