Вера Мельник

Как вытащить обломок ключа из замка двери машины?

Муж на сигналку машину ставить не стал, а закрыл ключом (остальные двери заблокировал) . Раньше ключ входил и поворачивался хорошо, а сегодня ключ вставила начала поворачивать, а он сломался, да так мягко, как будто пластилин открутила ((( Как теперь достать обломок ключа из замка?

Только прошу не копировать ответы из интернета, а лучше привести примеры из собственного опыта.

машина ваз 2115

Нуфер Евгений

я пилкой от ручного лобзика достовал. просунул рядом с ключом зубцами на себя и потянул (только замок был открыт)

Тимур Донской

заточить пинцет и попытаться зацепиться за обломок.

Денис Петров

снять личину замка и отнести ключнику в металлоремонт.
ну или подъехать туда

Roman Kaplya

а у вас прям "заподлицо" сломался? плоскогубцами никак?

Ilya Khangireev

женщина, у вашего мужа два шила есть? Вот ими и достанет, одно справа, одно слева и как ломиком, замки смазывать надо, силиконовой смазкой . аэрозоль

Артём

Снять ручку двери и заменить личинку. дело 30минут. цена личинки с ключем около100р.

Надя

присоединяюсь к способу "два шила". если и не шилом, то любыми острыми предметами, пролезающими хотя бы немного к ключу. . (но сталь должна быть достаточно твердой)

Мариночка Филиппова

делай маленький крючок нужного размера из пилки или ножика, что бы он влазел в разъём для ключа, и старайся "поддеть" обломок ключа. Вот картинка какие именно нужны крючки для этого