Алексей

Как переоформить машину

Мужчина купил машину, и оформил ее на женщину! А она сейчас хочет отдать ему машину (снять ее с себя) , так как не хочет больше общаться с мужчиной! как это можно сделать попроще и побыстрей?

И.
Иляна!!! ............

Сходить в ГАИ и снять её с учёта...

Настенька Стервочка

зайти в комиссионный магазин и оформить договор-купли продажи на мужчину. 20 минут потраченного времени, 1000 рублей потраченных денег и этой машине женщина никто ))

Катя Козина

вообще это делается в гаи но если у вас есть знакомы в гаи оплатите энную сумму денег и за вас все сделают

Надежда Вечканова

Передача машины от предыдущего хозяина новому осуществляется различными способами: посредством составления договор купли-продажи, обмена, дарения, раздела имущества. Также транспортное средство можно унаследовать. В каждом из этих случаев требуется официальное переоформление документов с одного лица на другое. Вопрос этот, конечно, можно решить и самостоятельно и, таким образом, сэкономить. Но при этом нужно знать все тонкости юридических процессов. Далеко не каждый человек сможет сам переоформить авто. Скорее всего, у него это отнимет массу времени и нервов. Стоит ли жертвовать ими ради того, чтобы сэкономить?
Каждый отвечает на этот вопрос самостоятельно. Между тем избавить от этого изнурительного процесса могут профессионалы. На самом деле, обратившись в специализированную компанию, можно обезопасить себя и от кучи ошибок. Люди, которые годами работают в данной сфере, знают все тонкости процесса переоформления. Они ежедневно помогают перезаписать машину с одного человека на другого, поэтому и имеют незаменимый опыт. Услуга эта пользуется сегодня большой популярностью. Именно поэтому открылось новое направление – круглосуточное переоформление автомобиля. Теперь даже во втором часу ночи можно стать владельцем подержанной машины.
Рассмотрим более подробно составление договора купли-продажи транспортного средства. Считается, что это самый надёжный способ. Документ составляется по определённой форме и подписывается двумя сторонами – продающей и покупающей. В нём обязательно должны быть прописаны сведения о предмете продажи, о самом продавце и покупателе. Важно, чтобы договор был составлен грамотно. Проследить за этим могут специалисты той самой компании, при участии которой и осуществляется сделка. После того как транспортное средство переходит к новому владельцу, должен быть составлен другой не менее важный документ – акт приёмки-передачи. Прежде чем заключать договор, нужно тщательным образом изучить машину. К ней не должно быть предъявлено ни одной претензии. Кроме того, необходимо уточнить, является ли продавец истинным собственником авто. Установить это помогут профессионалы.