Алексей Антонов

На счёт прозы "Капитанская дочка. Описание внутри.

Можете помочь?

Скажите, Основную мысль произведения.
Где и когда разворачиваются действия, события. помогите пожалуйста!

Инга

Ребята! 3 месяца каникул, но только сейчас, за неделю до школы, 90 % "школоты" вспомнилО, что в мае было задание на лето!
И все эти 90% просят на "ответах" им "быстренько-быстренько" пересказать, написать, объяснить до сотни произведений.
Теперь разгребайте, детки сами, хоть и помогаем по мере возможности.

Ищи в www.litra.ru в СОЧИНЕНИЯХ (в заглавиях) и в произведении :Пушкин ПОВЕСТЬ "Капитанская дочка". Есть и краткое содержание.
Выбирай, Максим, и в путь! Удачи.

Сергей Голдырев

Ленивый школьник!

Владислав Попович

ИДИ читай произведение! Ленивый школьник!

Ариф Алимшоев

Любое краткое содержание - это бумажка от конфетки.. .
Прочти сам,
и ответь на вопрос: почему произведение называется "Капитанская дочка"?
Правда, что-бы ответить на этот вопрос нужно знать ("малость") историю и лиц "за кадром", о которых в произведении даже не упоминается.. .