Гена Пролит

Будут ли драться 2 сомика (коридорас) в аквариуме 30 литров.

В магазине сказали, что 30 литров как раз для одного сомика, второй ему будет мешать, они будут драться. Однако на некоторых сайтах пишут, что сом коридорас стайная рыба.

Мария Агамалян

Коридорасы действительно стайные. Они никогда не затевают драк между собой. 30 литров - небольшой объём воды. Не переживайте, можете даже купить 3 - 4 штучки.

Наталия Стельмашенко

Они стайные, рекомендуется держать 7-8 штук в стайке. Минимум - "гнездо": 1 самку и 2 самца. Никогда не деруться между собой. Объёма вашего вполне хватит, они не требовательны. Воздух способны заглатывать с поверхности.

K7
Kain 7

какая глупость. обычно наоборот впаривают кучу рыб в один аквариум. Наоборот, коридорасов нельзя содержать поодиночке - им так грустно) у меня как раз 2 живут. удивительно, где зоомагазины такой тупой персонал находят.

Сергей Семёнов

Да, у меня один уже умер после драки

Урмат Шайымкулов

а у меня была амфра колонна и грот, и они даже не знали друг друга каждый у себя сидел, но у меня 60 был, но у меня много кого там было

Сергей

коридорасы стайные рыбки и к тому же совсем не агрессивные ни к своему виду, ни к какому либо другому

почаще слушайте продавцов в зоомагах. набирают на работу хрен знает кого. мне однажды попалась тетка, которая даже не знала, как у гуппи самцы от самок отличаются