Людмила Порубова

Может ли черная мошкара летать в лесу в ноябре? Нужно для рассказа.

Дмитрий Фомичев

Если температура выше 10С могут летать и комары и трипсы и еще несколько видов "мошкары"

Евгений

может, если ноябрь в африке)

Юлия Евтюхова

Может. Если покушать ноябрьских грибков, не только мошкара будет летать...

Юлия Неизвестная

Могут летать комары толкунчики.

Елена Матюха

я тебе скажу и так даже зимой каморы могут быть, как например леднички и хионея правда они живут в подстилке, а когда температура поднимается до +1 градуса выползают наружу . а в начале ноября даже бабочки летают как например пяденица зимняя, а комары царствуют до середины октября.