Нурланltnurik

Как засушить цветок? Как мне засушить жёлтенькую хризантему? Чтоб на память осталась?

Александр

Обычно делают так: цветок помещают в стеклянный сосуд, засыпают сухим песком расправляя попутно лепески и листочки. Затем ставят в духовку при высокой температуре 150 гр на несколько часов. Когда сосуд остнет, песок высыпают, растение извлекают. (песок вытягивает влагу и растение высыхает сохраняя форму)

Роман Зыков

А можете попробовать половину хризантемки отрезать, верхнюю с цветком засушить на память, а нижнюю, с листиками и толстым стеблем посадить в горшочек с землёй. У нас так укоренилась не одна уже хризантема))

Шерали Мингтураев

Можно засыпать манкой

Дмитрий Иовенко

прищепкой вниз цветком повесьте куда-нибудь

Владимир Дроков

в коробке делаете дырку для стебля ( чтобы вниз торчал, цветок будет лежать на дне коробке- засыпать манкой))