Ан
Антон

Для чего, с какой целью Верховный и конституционный суд переезжают в Питер, может кто знает?

Слава

создают видимость независимости высшей судебной власти от испонительной и законодательной

Константин

чтоб в Москве давки не было. тесно в Москве стало.

Marishka

Ну нельзя же оставить в историческом виде здания Сената, Синода и дома Лаваль. Это же никуда не годится. А вот выпотрошат здания, уничтожат интерьеры, прорубят всякие окна/ отверстия, понавтыкают во дворе безобразных стеклянно - пластмассовых уродцев стиля " ТРК в спальном раёне", вот это будет в современных традициях развития города. Не все же еще Валентина Ивановна загубить успела. Есть фронт работ, есть к чему ручонки шаловливые приложить.

Ор
Орест

Железная дорога пожаловалась, что народу стало меньше ездить поездом из Москвы в Питер и обратно. Убытки. Путин сжалился. Теперь поезда опять будут полным-полны.

Марис

Да что б нам питерцам, жизнь медом не казалась)) )
Нам-то они совсем не нужны) )
Но нас не спрашивают)))

Ел
Елена

Для укрепления независимой судебной системы.