Сеймур Мисирханов

Легко ли получить длительную визу в финляндию? (полугодовую к примеру)

И возможно ли с ней ехать в др. Шенгенскую страну без въезда к финнам?)

Александр Гончаров

Если вы живете в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, то очень легко.

Без вьезда к финам не получится, теоритически можно, но в следущий раз вам фины визу не дадут.

Nani Koroleva

Если вы из Северо-Западного округа, то проще простого. Первую же визу можно сделать на 6 месяцев и мульти. Хотя, думаю, в других регионах тоже не сложно, просто документов надо побольше. К финам ехать придется либо до поездки в другую страну, либо после, но нужно обязательно, а-то потом высокая вероятность отказа будет.

Вячеслав Смагин

Полгода--это они в первый раз дают
второй--на год
смотря где--в Питере-3000 руб и можно в консульство не ходить
можно ехать в шенген, не заезжая вообщев финку, просто в следующий раз откажут

Светлана Лаврова

Въехать можно, но если поездок в Финляндию будет меньше, чем в другие страны- во второй раз шенген не получите- финны к этому очень трепетно относятся. Трудно или легко- я судить не могу, мне- легко, кому-то - трудно!

Наталья Литвиненко

Если Вы живете в Питере или в области, то никаких проблем . Сразу Мультик дадут. Если же живете в Москве, то только по срокам поездки. Но финики очень обижаются, если с их визой едут сразу в другую страну. Поэтому, просто для отмазки, сгоняйте в ближайший городок, например, в Лаппеенранту. Можно даже на автобусе. Там очень недалеко. Визу отметите, а потом можно в любую страну хоть на месяц.