Мадина

Могу ли я утеплить второй этаж своего гаража изнутри? (В гаражном кооперативе частный гараж)

Хотел бы утеплить изнутри второй этаж своего гаража (гаражный кооператив) . Много пугают что только в 10% случаев все получается как надо. . Суде по всему точка росы в моем помещении смещена ближе ко внутренней стороне, так как пару раз на стенах был конденсат. Говорят это решается улучшением вентиляции. Так ли это? В вкратце о помещении: площадь 16 кв. м. высота стен 2 м, 3 стены соседствуют с другими гаражами, 1 выходит на улицу, потолок утеплен пенопластом в 50мм, перекрытие между 1 и 2 этажом так-же. Климат: Подмосковье, южнее столицы. Хотел утеплить мин ватой с пароизоляцией под ГВЛ Могу ли я это сделать?

Главный вопрос тут могу ли я сделать это без последствий, без образования грибка на стенах между утеплителем и стеной, и как мне это сделать? Еще насчет вентиляции тоже хотел спросить. Как ее грамотно сделать? из нижнего этажа через щель под дверью на втором этаже или просто сделать по углам помещения сверху две вытяжки
(принудительная вентиляция) . Стены кирпичные 25 см (1 кирпич) 50мм мин ваты будет достаточно?

Юля Хан

конечно можете только вентиляцию обязательно надо делать и грамотно делать.

Алла Вермишян

Пенопласт на потолке тонковат . если помещение используется как зона отдыха и можно украсть около 10см площади по кругу, тогда закажите напыление ППУ в рамки из профилей ля гипсокартона при напылении нужно приставлять фанеру к профилям чтобы не вылезало за края профиля а потом зашить все гипсом . и гидро изоляция и утепление и шумо изоляция толщину напыления можно регулировать.