Roma Mitrokhin

можно ли построить второй этаж на гараже ?, гараж в кооперативе находится . тут больше юридические вопросы интересны

Petr Podsvirov

да почему нет.. .
заказываешь техническое обследование на предмет надстройки
(из облегченных материалов, к примеру - сип-панелей)
приедут ребята, посмотрят гаражик, вскроют фундаменты, соберут нагрузки и посчитают
выдадут заключение
надстройка возможна по специально разработанному проекту
или низзя ни в коем случае...

Александр

тут по телеку показывали, как у нас в Москве в гаражах этажи пристраивают, сауны, баню, туалет и продают за миллионы, как квартиры

Антон Зурин

уже нет.
Прохавали дырку в законодательстве

Алексей Миняев

Для того чтобы достроить второй этаж необходимо получить соответствующее разрешение, так же неплохо бы заранее разработать проект, хватит ли несущей способности фундамента и стен первого этажа, чтобы ещё выдержать надстройку.

Сергей Золотов

попалась статья как мужик приезжий купил гараж в москве поставил на него вагончик бытовку обустроил все там и живет чтобы жилье не снимать

Сергей Колотилов

Можно построить второй этаж на гараж, главное чтобы крыша выдержала и её стропильные элементы http://samastroyka.ru/kak-postroit-vtoroj-etazh-garazha.html Юридически не подкован, к сожалению, но наверняка, если второй этаж на гараже ничему и никому не мешает, то почему бы и нет?

Залина Красова

Кто-нибудь скажет? Мы, что живем в Гондурасе или правовой стране? Совершенно никто не думает о безопасности, сейсмостойкости и, если нет никакого права на прописку - криминогенности. Если так подойдет и дальше, приложу все силы чтобы закрывать гаражные кооперативы, которые делают что хотят в кооперативах.