Новикова Ирина

Проклятие - это когда от дракона отрывают крылья, руки и ноги? Выходит, после война между змеями и крылатыми

идёт в ответ, из мести или ради восстановления справедливости?
ЗЫ и те и другие питаются человечиной или драконы только праной и жизненной энергией?

НЕ
Наталия Евсеева

В слове заклинаю, проклинаю ясно улавливается то, что речь то идет о клятвах.
Итак если некто приносит клятву и её нарушает, то если эта клятва Истинной системе вещей и благому, то человек становится клятвопреступником, проще несет проклятье на себе. Такой и есть проклятый!
На счет драконов, то под этим символом обозначаются цари, которые ведут наследие по крови, даже носили такие цари и царицы багряницы, как знак царственной кровной наследственности.