Уколов Константин

моя подруга взяла кредит 600000 но не может его платить, что ее ожидает, у нее несовершеннолетний ребенок

а на сколько я знаю что по истечению 3 лет кредит может перейти в статус 3% не возврата

Р.
Рафаэль .

ну офигеть! взяла кредит аж 600.000 тысяч !!!
и не может платить! а чем думала? головой или жопой

наличие ребёнка для банка по барабану

так что платить всяко придётся

сначала коллекторы -потом суд

а что касаемо того что вы " ЗНАЕТЕ " - так это полная фигня! НИЧЕГО вы не знаете

срок давности ТРИ года
НО с момента окончания срока договора кредита

посчитать легко - в 2012 году взяли кредит на пять лет !
значит 2012 + 5 лет = 2017 и теперь плюс 3 года ! = 2020
вот тогда и наступит срок давности
но поверьте - за эти годы с вашей подруги выжмут ВСЁ

Оля Семёнова

Рано или поздно банк обратится в суд. . Суд примет решение о взыскании суммы кредита,, , проценты как правило уменьшит.... Далее банк должен получить в суде исполнительный лист и отнести его приставам,,,, на это 3 года.... Потом приставы предоставят срок для добровольного исполнения до 5 дней если иной срок не установлен судом.... При неисполнении - взыщут исполнительский сбор -7%....Затем будут удерживать из зарплаты.... Могут арестовать имущество

Должник вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке

Помни о сроке исковой давности в 3 года: С даты окончания срока договора или с даты последнего платежа ( что было последним) до даты предъявления иска - Заинтересованная сторона вправе в суде заявить о применении срока ИД и в иске откажут.... Но банки следят за этим

Сергей Кузнецов

будут платить поручители

Ирина Игонина

Долговые тюрьмы отменили, так что ничего страшного не ожидает. И если этот наглый банк обратится в суд, то решение будет однозначно "простить". Кстати, трехлетний срок от какого дня отсчитывать? И "может перейти" не означает "обязательно перейдет". От банка зависит.