Иван Пашков

Взяла кредит в "Экспресс-кредит" и обманули. Что делать?

Нужны были сочно деньги. И я увидела на остановке объявление "Экспресс-кредит".Я не раздумывая, позвонила. Договор был такой, я по документам взяла 46000 в банке Хоум Кредит, но деньги дали через Эльдорадо (якобы я купила плазму, все документы на плазму есть, но самой плазмы нету), мужчина который всё это делал, на руки дал мне только 10000,ничего не объяснив, просто ушел. Телефон его теперь недоступен. Банк Хоум Кредит звонит мне каждый день по 20 раз, и требует оплатить, угрожают что меня посадят за мошенничество. Я мама одиночка, не работаю, с ребёнком не с кем сидеть, 5000 на нас двоих еле хватает. Помогите, что делать?

Nefillim

Ситуация про которую ВЫ говорите обычно осуществляется по взаимной договорённости.
Сторонний человек хочет приобрести какую-то вещь в магазине за меньшую цену.

Предлагает Вам оформить её в кредит ( как правило в магазине сидят представители

разных банков) , а он купит её у Вас за меньшую стоимость. Но Вы тем самым получаете

наличные. Разница бывает существительная - 20 или даже 30 %.Но потом эти деньги

необходимо возвращать выплачивая тот самый кредит.

Смею предположить, так было и в Вашем случае. Плазму он забрал, всучив лишь самую малость.

О Вашей договорённости - какой она была - неясно.

Сам товар - плазму - вывозили с магазина Вы . Ошибка в том что не пересчитав деньги

на которые договаривались Вы отдали эту саму плазму. САМИ отдали!

Обращение в милицию не поможет. Даже доказать факт мошенничества не получится. Хотя

оно тут именно и произошло. Найти его, даже если найдёте, ничего с ним не сделаете.

Если только выдрать ...попросить кого-то.

Выход один. Принять реальность - учиться на своих ошибках и делать выводы.

Банку кредит придётся выплачивать всё-равно. Надо продумывать как это делать.

Изыскивать средства посильной оплаты сегодня. Думать откуда можно взять ещё.

Выходить на контакт с банком и пробовать договариваться, просить предоставить

послабление. Если этого не делать - задушат сам только одни проценты.

Это кабала будет расти как снежный ком. Время играет против Вас .

Продумайте - возможно что-то можно продать. Это самый лучший исход.

Лучше расстаться с чем-то сейчас, чем с неизвестно ещё с чем в будущем.

Только НЕ БЕРИТЕ другой кредит для погашения этого! Это тупик печален.

Ка
Каришка

Платите кредит или Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования.
А про мужика всё сказки...

Семакова

" увидела на остановке" - вот с чего и началось. Боюсь, но ни как. Будет тебе уроком!

Ольга Сретенцева

У меня есть хороший адвокат, если хочешь я дам тебе его телефон он тебе скажет что делать

Алексей Рогожин

обратитесь в полицию или в прокуратуру. чтоб проверили их деятельность. . это уже мошенничество.
у вас ведь остались бумаги. договор. что-то что подтвердит сделку.

Алик Алыев

думаю, что вы договорились с мужчиной, что он возьмет по вашему паспорту плазму, а вам за труды -1000 .
потом узнали, что он - мошенник .

будете платить теперь . просите банк уменьшить платеж ежемесячный .

Татьяна Пепелина

Никто вас не посадит, но нервы потрепят основательно.. со всех телеканалов пишут о таком способе мошеничества.. оформляют кредит выдают на руки копеечную сумму, а выплачивать 46 тысяч, да еще коммисионные.. лучше не через газету деньги занимать, а в банке, там по крайней мере договор имеется..

Нургул Каипова

вы подписали договор на 46 тысяч? вот 46 тысяч и должны были получить

Anastasia

Платите. За глупость платить надо. Ребенка в детский сад и на работу.

Анастасия Однорог

ДУРА. ничего другого сказать просто невозможно. Плати, глупость и алчность наказуема.