Александр Монахов

Что делать если обманул фотограф?

Фотографа нашла через интернет, договор не составлялся. фотографии скинула по интернету не обработанные и просто ужасные! Что делать? Есть ли смысл идти в милицию или подавать в суд? (хоть договора и нет, но ведь есть свидетели, что именно она снимала свадьбу - гости, тамада, видеооператор и на видео и на фото (фоткал ее муж! ) она есть.

Фотографии ужасные не потому что я там плохо получилась, а потому что мягко говоря сняты с неудачного ракурса! лица у людей обрезаны, на половине фоток она сама! общей фотографии нет вообще!

[ссылка появится после проверки модератором] это не сайт, а страничка в контакте и работы там выложены хорошие (а может и вовсе не ее работы)
просьба не писать: "надо было думать, делать договор и не оплачивать сразу... " я это и сама прекрасно понимаю ТЕПЕРЬ))

Светлана Созонова

Без лоха жизнь плоха. Фотографа через интернет, омг! Сейчас каждый, кто купил зеркалку считает себя профессиональным фотографом.

Танюшка Бахвалова

А Вы уверены, что фотографии плохие? может быть.... как бы это потактичнее.... ну все же не могут быть красавицами?:)

Олька

Искать фотографа надо не по инету, а по рекомендации знакомых, и смотреть не те фото, которые на сайте для рекламы, а попросить показать полную версию какой нибудь свадьбы. Вся проблема в том, что в соответствии с ГК РФ при несоблюдении обязательной письменной формы сделки, стороны лишаются возможности доказывать обстоятельства сделки свидетельскими показаниями. Все что Вы можете сейчас это создать такому фотографу антирекламу. Ну и найти хорошего фрилансера, попросту фотошопера (человека который занимается обработкой фотографий) и попытаться хоть что то вытянуть из того материала который у Вас есть. Вот интересно, сколько за такую съемку заплатили, и хотелось бы увидеть адрес сайта этого товарища.

Яха Бекмурзиева

без договора претензии не предъявите, хотелось бы видеть предмет обсуждения и конечно сайт с примерами работы - фотографиями...

*K
*** Karri ***

Без подписанного договора - нет и разговора. Свидетели ничто.

Игорь

Сначала претензию ей вручите, затем в суд. Милиция здесь не причем. И распечатайте ее обяъвление инетовское обязательно

Gugu Taras

Не серьёзно с вашей стороны.

Виктория Кулакова

без договора не определить требования к качеству снимков.
а без этого - формально фотограф работу сделал - фотографировал.

Лена Татаринцева

в контакте страница ПОЛОНСКАЯ ЯНА или в группе ФОТОГГРАФ В ОБНИНСКЕ ЯНА ПОЛОНСКАЯ