Александр Козуров

Ответьте мне на один. . элементарный вопрос. . ЗАЧЕМ? жить

Се
Сергей

В час отлива, возле чайной
я лежал в ночи печальной,
говорил друзьям об Озе и величьи бытия,
но внезапно чёрный ворон
примешался к разговорам,
вспыхнув синими очами,
он сказал:
"А на фига?! "

Я вскричал: "Мне жаль вас, птица,
человеком вам родиться б,
счастье высшее трудиться.
полпланеты раскроя... "
Он сказал: "А на фига?! "

"Будешь ты, великий ментор,
бог машин, экспериментов,
будешь бронзой монументов
знаменит во все края... "
Он сказал: "А на фига?! "

"Уничтожив олигархов,
ты настроишь агрегатов,
демократией заменишь
короля и холуя... "
Он сказал: "А на фига?! "

Я сказал: "А хочешь — будешь
спать в заброшенной избушке,
утром пальчики девичьи
будут класть на губы вишни,
глушь такая, что не слышна
ни хвала и ни хула... "
Он ответил: "Все — мура,
раб стандарта, царь природы,
ты свободен без свободы,
ты летишь в автомашине,
но машина — без руля.. .

Оза, Роза ли, стервоза —
как скучны метаморфозы,
в ящик рано или поздно.. .
Жизнь была — а на фига?! "

Как сказать ему, подонку,
что живём не чтоб подохнуть, —
чтоб губами чудо тронуть
поцелуя и ручья!

Чудо жить необъяснимо.
Кто не жил — что ж спорить с ними? !
Можно бы — да на фига?!

Влдимир

Вряд ли вы задали бы этот вопрос в минуту наслаждения.

Александр Бисяев

Представь себе утро, лес, полянка, на ней камень греется на солнце. Теперь вопрос - зачем камень там? Ни за чем, просто в силу географических, климатических, и прочих природных факторов он образовался и оказался на том месте. Как ты догадался наверно, можно провести аналогию с человеком, только он -сложный организм обладающий волей и сознанием, раздутым эго. Эго на столько раздуто, что начинает задавать вопрос: " я же существую, значит для чего-то, не могу же я просто так тут быть? " А потом ум начинает искать ответ на ваш вопрос

Александра Злобина

За деревом!
Нужно жить не зачем а ради чего то!
Например ради мечты.

Ек
Екатерина

Не хотите, не надо

Roma Mitrokhin

А зачем умирать?

Марина Гулько

я сам на этот вопрос давно ищу ответ.. .
думаю в жизни нужно многое перепробовать чтоб со спокойной душой сказать "незачем" или...

Марианна Александрова

Повезло родиться-научись наслаждаться и радоваться жизни!

Cвета Гурова

Он не элементарный.. . Чтобы каждый день видеть прекрасное небо, каждую ночь видеть прекрасные сны, чтобы чувствовать капли дождя, каждый год видеть, как оживает природа, распускаются листики, ложится первый снег, делать классные фотки и потом их рассматривать.. . Ну сто раз уже отвечала на этот вопрос) - есть люди, которые задают тот же вопрос, что и Вы сейчас задали. Однажды один такой человек Вас встретит, и ответ на его (или её) вопрос появится сам собой. Каждый живёт потому, что он кому-то нужен, даже если ещё не знает об этом.

Маруся Схиртладзе

Хотя бы затем, чтобы узнать, зачем жить?

ДА
Денис Александрович

чтоб понять, надо стать эликсиром.

Евгения Колбина

Чтоб получить знания через опыт страданий, боли, радости, счастья и любви ..стать мудрым.. и понять, что смысол в школе жизни есть ..и перейти в другую жизнь..

Алёна Николаева

получать опыт, опыт чтобы развиваться, а развиваться не знаю ))

Ирина Lika

Придёт весна, будет и лето, и отпадёт этот вопрос, как нелепый.