Роман Языков

Имеют ли право страховые агенты навязывать дополнительную страховку при оформлении полиса ОСАГО? Могу ли я отказаться?

Sole Abdulloev

Здравствуйте, тролль! Копирование вопросов (старых и не очень) - что может быть интереснее! )))
http://otvet.mail.ru/question/72336809

Но если Вы не смогли прочитать ответы, дублирую.
Не имеют. Это незаконно. Это дело добровольное. Хотя и стоит вроде не дорого. Некоторые СК забили расходы по ДОСАГО в общий расчет стоимости страховки ОСАГО - так и считают. Страхователь вправе отказаться оформлять ДОСАГО. И страховщик не имеет право навязать вторую страховку - если клиент не желает, он обязан рассчитать и оформить ТОЛЬКО ОСАГО.

Наталия Палчей

Рекомендуют, а покупать или нет - это ваше право.

Арина

росгосстрах дополнительную страховку уже не выдает !)

Игорь Митрофанов

Сходи в другую компанию, не имеют права навязывать. Только если говориш не про диогностическую карту.

Юля Завьялова

В Пдд указаны необходимые для управления ТС документы. Всё остальное - на ваше усмотрение.

Наталья Бахвалова

Так это их работа и заработок! Чем больше продадут, тем больше в карман положат! Надо самому готовиться к страхованию авто. Я страхую ОСАГО+ДСГО и КАСКО с франшизой 15 тысяч. . Доволен и рекомендую.